основание AD прямоугольной трапеции ABCD с прямым углом А ровно 12см, АВ=5см, угол D=45 градусов. найдите длины векторов BD, CD, AC
- 12.07.2018 21:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник СDЕ равнобедренный |CE| = |DE|=5 см, CD = 5√2 см
|BD| = √5²+12² = 13 cм
|AC| = √5²+(12-5)² = √(25+49) = √74 cм
- 13.07.2018 06:51