1)Длинна прямоугольника 12см ,ширина 7см. Прямоугольник разрезали на 2 части так , что площадь одной части оказалась в 3 раза больше площади другой. Найдите площадь каждой части прямоугольника.
2)Бассейн вмещает 1350м кубических. Найдите глубину бассейна если площадь дна ровна 450м квадратных.
- 23.03.2017 16:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
#1 1) S1 = 21 см^2 12х7= 84, 84/4= 21 см
2) S2 = 63 cm^2
#2 Глубина 3 метра, так как 1350/450= 3
- 24.03.2017 06:33