Найдите длины отрезков AM и AB ( M принадлежит AB), если длина отрезка AB равна 12см, а отрезок AM короче отрезка BM на 3см.
- 25.09.2017 10:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
АВ = 12 см - по условию
пусть АМ = х см
тогда ВМ = (3 + х)
составим уравнение:
х + (3 + х) = 12
сокращаем.....
2*х + 3 = 12
2*х = 12 - 3
2*х = 9
х = 9/2
х = 4,5 см - АМ
2. 4,5 + 3 = 7,5 см - ВМ
Ответ: 4,5 см, 7,5 см.
- 27.09.2017 18:47