В треугольнике abc проведена биссектриса bd. найти периметр.ab=40 cm.ad=24cm.cd=15cm
- 18.01.2017 17:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Биссектриса делит сторону на пропорциональные отрезки, т.е.
AD/CD=AB/BC
24/15=40/x
24x=600
x=25 (см)
Следовательно, P = a+b+c=40+25+39=104 (cм).
- 20.01.2017 22:25