В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 12,а угол,лежащий напротив него,равен 45градусов.Найдите площадь треугольника
- 21.08.2016 19:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Раз угол равен 45 то треугольник равнобедренный а значит площадь равна половине квадрата катета т е
12*12/2=72
- 22.08.2016 13:07
Если в прямоугольном треугольнике один из углов равен 45, то это равнобедренный треугольник.
180-90-45=45.
=> второй катет тоже равен 12
Гипотенузу искать не надо, т.к для нахождения площади достаточно и двух катетов . S=a*b/2
S=12*12/2=72
- 23.08.2016 09:12