в прямоугольном треугольнике abc угол c 90 градусов ac 8 см угол abc 45 градусов.найдите ab
- 18.01.2017 18:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
AC=CB=8 Треугольник равнобедренный,т.к. углы при основании равны(=45)
=>AB^2=AC^2+CB^2
AB^2=64+64
AB^2=128
AB=8Корней из 2х
- 19.01.2017 03:50
1)расчитаем угол А по свойству в прямоугольном треугольнике сумма углов равна 90 градусов 90-45=45 из этого следуетчто треугольник ранобедренный следовательно АС=СВ
2)АВ расчитываем по теореме пифагора корень 8^2+8^2= корень из128. ответ 8 корень из 2
- 20.01.2017 14:22