На отрезке АВ длиной 36 см выбрана точка К.Найдите длины отрезков АК и Вк, если АК:ВК=4:5.
- 27.09.2018 13:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Что бы найти длины этих отрезков ты дожен сложить 4 и 5. Тоестьвесь отрезок это 9 частей. Далее находиш 1 часть, это 36:9=4. Далее АЛ= 4*4? BK=5*4. Ответы АК=16, ВК=20
- 28.09.2018 11:15