Найти периметр параллелограмма ACDE угол D= 60 градусов EK перпендикулярно CD DE= 4 СМ и CK= 5см
- 25.08.2018 15:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим треугольник KDE Ed 4. по условию, угол д 60 см. угол к 90, т.к. ке перпендикуляр.
т.к. сумма углов треуголника равна 180 градусов, то 180-(60+90)=30. угол KED.
т.к. сторона лежащая против угла в 30 градусов равна половине гипотенузе, то Kd равно 2.
CK+kd=5+2=7-Cd.
СD=AE=7
AC=De=4.
7+7+4+4=22
- 26.08.2018 13:21