Основание пирамиды прямоугольник,угол между диагоналями 30 градусов , а площадь равна 9см, боковые ребра образуют с площадью основания углы в 45 градусов .Найти объем пирамиды!!!!!!!
- 19.11.2016 20:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
найдем диагональ основания.
S=d^2 d=3
т.к. ребро образует угол 45 градусов, высота пирамиды равна
половине диагонали.
V=1/3*9*3/2=4,5
- 20.11.2016 14:29