Катет прямоугольного треугольника равен 5 см, гипотенуза 13 см. Найти площадь треугольника. Найти площадь треугольника.
- 23.08.2018 00:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
с= 13см - гипотенуза
а = 5см - катет
найдём 2-й катет по теореме Пифагора
в² = с² -а² = 169 - 25 = 144
в = 12
Площадь тр-ка
S = 0,5ав = 0,5·5·12 = 30
Ответ: Площадь тр-ка S = 30см²
- 24.08.2018 13:55