Найдите сумму углов Выпуклого: А) Пятиугольника;
Б) Шестиугольника
В) Десятиугольника
- 15.05.2018 16:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов n-угольника = (n-2)*180градусов.
Следовательно:
сумма углов 5-угольника = (5-2)*180 = 3*180 = 540 градусов;
сумма углов 6-угольника = (6-2)*180 = 4*180 = 720 градусов;
сумма углов 10-угольника = (10-2)*180 = 8*180 = 1440 градусов.
- 16.05.2018 12:07