Помогите решить задачу. Градусные меры двух внешних углов треугольника равны 151 и 143 градусов.Найдите третий внешний угол треугольника.
- 06.07.2018 16:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма внешних углов треугольника равна 360 градусам. Поэтому третий угол(допустим угол С) будет равен
С=360-151-143=66 градусов.
Ответ: 66
- 07.07.2018 09:45
Сумма внутренних углов треугольника 180°, у каждого угла есть свой смежный угол, поэтому сумма внешних углов 3*180-180=360°
Третий внешний угол 360 - 151 - 143 = 66°
- 08.07.2018 06:42