осевое сечение цилиндра-квадрат,со стороной 8см.Найти обьем цилиндра?
- 09.10.2016 01:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Объем цилиндра V=pi * R^2 * H
Из условия высота H=8см ; радиус R=4см
V=pi * 4^2 * 8 = pi * 128 = 3.1415926 * 128 = 402см^2 (округлено)
;- 09.10.2016 04:52