катеты прямоугольного треугольника ABC равны 12 см и 6см. Из вершины угла С восстановлен к плоскости перендикуляр KM=28. Вычислить расстояние от точки M до гипотенузы
- 05.11.2016 14:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
СL=CB*AC/AB=CB*AC/sqrt(AC^2+BC^2)=12*6/6sqrt(5)=12/sqrt(5)
МL=sqrt(28^2+180)=sqrt(964)=2sqrt(241)
- 06.11.2016 08:34