Найти площадь равнобедренного прямоугольного треугольника, если его гипотенуза равна 6√2 см.
- 03.07.2018 19:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к треугольник равнобедренный, решим по т.Пифагора пусть одна сторона будет х, тогда х^2+х^2=(6 корень из 2)^2.. 2х^2=72. х=6. найдём площадь по формуле S=1/2ab==> 1/2*6*6 корень из двух. получаем 18 корень из двух.
- 04.07.2018 06:19