В основании прямой призмы лежит прямоугольный треугольник с катетом 3см и гипотенузой 5 см высота призмы равна 6 см. найти площадь полной поверхности призмы
- 08.09.2016 22:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Полная площадь призмы S = 2Sосн + Sбок
Второй катет основания а = √с²-b²=√5²-3²=√16 = 4 см
Периметр основания Р = а + b + c = 12 см
Площадь основания Sосн = ab/2 = 6 cм²
Боковая поверхность Sбок = Р*h = 12*6 = 72 см²
S = 2*6 + 72 = 84 см²
;- 09.09.2016 02:35