Помогите:В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов,AB=5,cosB=.Найдите AC
- 17.10.2016 00:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
CosB=BC/AB=3/5 => 5BC=3AB => BC=3/5AB
по теореме Пифагора
AC=sqrt(AB^2-BC^2)=sqrt(AB^2-9/25AB^2)=sqrt(16/25AB^2)=4/5*AB=4/5*5=4
- 18.10.2016 01:20
CosB=BC/AB
BC=ABcosB=5*(3/5)=3
AC=корень(АВ^2-BC^2)=корень(5^2-3^2)=4
Ответ: 4
- 19.10.2016 15:20