В треугольнике МСЕ угол МСЕ=38(ГРАДУСОВ),угол МЕС=104(ГРАДУСА). МЕ=10см. найти ЕС.
- 17.05.2017 18:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма углов в треугольника равна 180. Таким образом Значит, треугольник равнобедренный. Стороны ME и CE равны. Значит, CE=10
- 18.05.2017 09:12
Найдем третий угол треуголтника СМЕ=180-(104+38)=38 (градусов)
Значит треугольник МСЕ - равнобедренный, ЕС=Ме=10 см
- 19.05.2017 11:56