Решите пожалуйста!
1)Найдите sin и tg угла альфа,если cos угла альфа = корень из 2/2.
2)Найдите cos и tg угла альфа, если sin угла альфа= корень из 2/2
- 12.08.2018 07:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
SinA = √(1 - cos²A) = √(1 - 1/2) = √2/2
или
cosA = √2/2, тогда A = π/4; sin(π/4) = √2/2;
tgA = sinA/cosA = 1;
- 13.08.2018 10:41