Вершины треугольника ABC лежат на окружности угол A=50 угол B=45 чему равна градусная мера наименьшей из дуг AB
- 12.08.2018 08:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Для начала найдем угол С : 180-50-45=85 угол С - вписанный и равен половине дуги на которую опирается. Следовательно, дуга АВ=2* угол С = 2*85=170
- 13.08.2018 04:28