В правильной 4-хугольной пирамиде высота=12,площадь основания 50, найти боковое ребро
- 02.05.2017 05:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
d=10 -диагональ основания. l -боковое ребро
h- высота l^2=h^2+(d/2)^2=144+25=169 l=13
- 03.05.2017 20:45