найти площадь полной поверхности тела полученного при вращении равнобедренного прямоугольного треугольника с катетом 8см вокруг его оси симметрии
- 21.07.2018 06:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Получаемая поверхность является конусом
D^2=8^2+8^2 D=8sqrt(2) R=4sqrt(2)
S=П*R*L=П*4*8*sqrt(2)=32sqrt(2)*П
Sосн=32П
Sп=32П(1+sqrt(2))
- 22.07.2018 05:03