Периметр треугольника ABC равен 18см. Найдите его стороны, если известно, что треугольник ABC подобен треугольнику DEF со сторонами DE = 6 см., EF = 9см., DF = 12 см.
- 09.05.2017 01:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Pdef=27
Т.к треуг подобны, то коэфицент подобия = 2/3 Периметры подобных треугольников относятся как коэфицент подобия
AB=DF*2/3=4
Остальные стороны аналогично
BC=6
AC=18-10=8
;- 09.05.2017 05:05
периметр тр.DEF=6+9+12=27 см, Равс:Pdef=18:27=2:3
AB/DE=2/3; AB=6*2/3=4
BC/EF=9*2/3=6
AC/DF=12*2/3=8
;- 09.05.2017 05:24