в круг вписан прямоугольник со сторонами 12 16 см найдите площадь этого круга
- 14.12.2017 05:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
радиус круга будет равняться половине диагонали прямоугольника. Диагональ найдёшь по формуле пифагора.
- 15.12.2017 01:56
тоесть соедними диганаль прямоугольника и получим диаметр круга тогда он будет равен
V12^2+16^2=20
тогда площадь равна S=pi*r^2
r=D/2
S=pi*d^2/4=100*pi
площадь равна 100pi
- 16.12.2017 01:37