В равнобедренной трапеции основания равны 3 и 7, а один из углов между боковой стороной и основанием равен 45(градусам). Найдите площадь трапеции.
- 18.09.2018 15:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Проведем высоту.
Длина отрезка от угла до точки пересечания высоты с основанием равен (7-3)/2=2
Он равен высоте, так как угол равен 45 градусам.
=> S=5*2=10
- 19.09.2018 05:08
Назовём трапецию АВСД. Для начала проведем высоту ВН . АН=(7-3)/2=2
Угол АВН=180-90-45=45 Из этого следует, что треугольник АВН равнобедренный, и АН=ВН=2 см. Тогда =5*2=10 Ответ: 10 см в кв.
- 19.09.2018 22:21