Решите прошу!! Найти площадь полной поверхности прямой призмы ,в основании которой лежит равнобедренный треугольник с основанием 8 см и проведенной высотой 3 см,если высота равна 6 см
- 14.12.2016 12:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь верхнего и нижнего основание будет равна S=1/2*2*8*3=24
Площадь боковых граней будет равна 3*(8*6)=144
Площадь полной равна 144+24=168
Ответ: 168.
- 15.12.2016 18:52