В равнобедренную трапецию ABCD вписана окружность. Докажите, что её боковое ребро равно средней линии
- 21.07.2018 21:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. плоскость Альфа проходит через точки В и С и параллельна отрезку DE, то BC II DE.
Тр-ники ABC и ADE подобны, отсюда: ВС/5=5/3; ВС=25/3
- 23.07.2018 15:09