В трапеции ABCD угол A=90 градусов. Высота CK составляет с диагональю AC и боковой стороной CD углы, равные 45 грудусам, AK=8см. Найти площадь трапеции.
Дано:...
Найти:...
Решение:...
- 05.05.2018 09:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник ACK - равнобедренный AK=CK=8 так как < ABC=90 то ABCK - квадрат => AB=BC=CK=AK=8 найдём KD: по теореме синусов 8/0.7=x/0.7 x=8 KD=8 S=(a+b)/2 * h S=(8+16)2 * 8=96
- 06.05.2018 06:43