Сколько кубиков с ребром 4 см получится из шарика диаметром 1 м
- 01.10.2017 11:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диаметр шара d=1м =100 см
Радиус шара R=100:2=50(см)
Объём шара Vш=4ПR^3/3=4П*50^3/3=500000*П/3(см куб)
Объём одного кубика Vк=a^3=4^3=64 (см куб)
Количество кубиков равно Vш:Vк=500000*П/3 : 64=8181(штук)
- 02.10.2017 08:23