В треугольнике ABC на стороне AВ взята точка D, так, что BD = 6, CD = 5. Найдите
АC, если известно, что угол BDC равен 60 градусам и AD в два раза короче BD.
- 11.07.2018 15:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AC=√(AD²+CD²-2AD·CD·cosADC)
ADC=180-BDC=180-60=120
AD=BD/2=3
AC=√(3²+5²-2·3·5·cos120)=√49=7
- 12.07.2018 11:54