1)Выясните, является ли треугольник прямоугольным, если его стороны выражаются числами : 6; 5; 7.
2)Найдите высоты треугольника со сторонами 12см, 12см и 12см
Помогите плиз, пропустили эту тему(
- 11.07.2018 15:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
7^2=49; 6^2=36; 5^2=25
36+25=61,что не равно 49
2)по т. Пифагора
проводим высоту и по т. Пифагора вычисляем корень из(12^2-6^2)=корень из 108,что примерно равно 10,4
- 12.07.2018 22:26