ПОМОГИТЕ ПЛИЗ. В равнобедренном треугольнике ABC с основанием BC и боковой стороной, равный 9,5 см. Внутри этого треугольника взята точка K так, что угол KBC=30 градусов, угол KCB=10 градусов и угол BAC=80 градусов. Найти длину CK
- 22.08.2018 14:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Могу ошибаться, но другого способа решения не знаю.
По теореме синусов найдем ВС. син50/9,5=син80/ВС Откуда ВС=12.2см
СК=1/2ВС, т.к. лежит против угла 30градусов. СК=6,1см
- 23.08.2018 05:42