Отрезок CH-высота прямоугольника ABC к гипотенузе AB , cos угла A=0.6 , AC=15. найдите отрезок BH
- 26.07.2017 01:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Треугольник АВС, уголС=90, АС=15, cosB=0,6, СН-высота, треугольник АНС прямоугольный, АН=АС*cosB=15*0,6=9, АС в квадрате=АН*АВ, 225=9*АВ, АВ=225/9=25, ВН=АВ-АН=25-9=16
- 27.07.2017 00:30