2 острых угла прямоугольного треугольника 4 к 5-ти найдите больший острый угол
- 26.07.2017 01:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС. С=90, A:B=4:5
Решение:
А+B=180-C=180-90=90
x - 1 часть
A - 4 части = 4x
B - 5 частей = 5x
4x+5x=90
9x=90 / :9
x=10
A= 4*10=40 градусов
B = 5*10= 50 градусов.
Ответ: В=50гр.
- 27.07.2017 22:51