ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Высота CD, проведенная к основанию АВ равнобедренного треугольника АВС, равна 8см, а само основание 24 см.Найти радиусы вписанной и описанной около треугольника окружностей.
- 27.09.2018 17:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
высота в равнобедренном треугольнике опущенная к основанию является его медианой значит:
AD=DB
AC^2=12^2+8^2=приблизительно 14.5
S=1/2*8*24=96
P=53
r(вписаной окружности)=2s/P
r=2*96/53=3.6
R(описаной)=abc/4S
R=13
- 28.09.2018 19:33