Найдите периметр прямоугольного треугольника,вписанного в окружность ридиуса 7.5см если один из катетов равен 9см
- 22.11.2017 21:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиу вписанной окружности равен 1/2 гипотенузы.
Значит гипотенуза равна 7.5*2=15.
(15-9)(15+9)=корен (6*24)=корен(6*4*6)=корен(6^2*2)=6*2=12
ЗначитР=12+15+9=36 см.
Ответ: Р=36 см.
- 24.11.2017 07:03