В треугольника АВС угол С=90°, АВ=18 см, СВ=9см. Найти угол В
- 21.01.2017 13:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Угол В = 90 - 30 = 60 градусов
Ответ: 60
- 22.01.2017 14:16
СВ= 9см - катет, который лежит против гипотенузы
Катет = 1/2 гипотенузы, следовательно угол А = 30°, так как по теореме
против угла в 30° лежит катет, равный половине гипотенузы, угол В=180-30-90=60
Ответ: 60°
- 23.01.2017 14:29