В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС проведена биссектриса АD.Чему равен угол АВС,если угол ВАD=25 градуса
- 01.02.2018 22:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол А равен 25*2 = 50.
В равнобедренном треугольнике углы при основании равны, следовательно, угол С= углу А = 50.
Сумма угол треугольника = 180 градусов.
Угол В = 180-(50+50)= 180-100=80 градусов.
Ответ: 80 градусов.
- 02.02.2018 03:42