В треугольнике ABC углы A и C равны,сторона AB=13см.Высота AD=12см.Найти сторону AC.
- 06.01.2018 07:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если углы А и С равны, то АВ=ВС=13 см
Высота АD=12 см.
Тогда ВD=
ВD²=АВ²-АD²=25
ВD=5
DС=13-5=8
АС найдем из тр-ка АDС
АС²=АD²+DС²
АС²=208см²
АС=4√13 см
- 07.01.2018 11:33