Помогите срочно надо :
Периметр параллелограмма равен 256 см . его две стороны относятся как 3:5 .Найдите стороны параллелограмма
- 22.07.2017 19:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P=2(a+b)
пусть a=3x, b=5x
256=2*(3x+5x)
128=8x
x=16
a=16*3=48
b=16*5=80
- 23.07.2017 23:36