В треугольнике ABC AB=5, BC=3 AC=7. Точка M расположена на BC так, что расстояния от точки до прямых AB и AС равны. Найти MC.
- 20.01.2017 23:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Точка М равноудалена от АВ и АС, значит она лежит на биссектрисе АМ угла ВАС, пусть МС=Х, тогда АВ/ВМ=АС/МС. 5/(3-Х)=7/Х, Х=1,75=МС.
- 21.01.2017 22:26