Боковая поверхность правильной четырехугольной призмы равна 16 см,а полная-48 см.Найдите высоту призмы.
- 03.09.2017 04:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sбок=16см^2
Sп.п.=48 см^2
Sп.п.=Sбок+2Sосн
2Sосн=Sп.п.-Sбок=48-16=32см^2, отсюда Sосн=16см^2
Т.к. это правильная 4-угольная призма, то основаниями будет являтся квадрат и из формулы о площади квадрата найдем сторону квадрата:
Sосн=a^2
a^2=16
a=4см
Sбок=Pосн*h
h=Sбок/Pосн=16/16=1см
Ответ:1см
- 03.09.2017 23:30