знайти всі кути паралелограмма, якщо різниця двох його кутів становить 36 градусів
- 03.07.2018 05:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма всех углов паралелограмма равна 360 градусов.
Составим уравнение: пусть первый угол - х градусов, а второй х+36, т.к углов каждого по два, то:
2х+2(36+х)=360
2х+72+2х=360
4х=288
х=72
Ответ: первый угол=72 градуса, второй=72+36=108 град
- 04.07.2018 13:49