В прямоугольном треугольнике с острым углом 45 градусов гипотенуза равна 3 корня из 2 см.Найдите катеты и площадь.. ответы должны получится 3см.3см и 4,5 см в кв
- 17.09.2018 16:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
острый угол 45, второй острый равен 90-45=45. треугольник равнобедренный, катеты равны.
обозначим катет за x:
x^2+x^2=(3√2)^2
2*x^2=9*2
x^2=9
x=3 см
S=0.5*x*x=0.5*3*3=4.5 см^2
вот и всё.
- 18.09.2018 16:06