боковая поверхность конуса 15π см^2, а полная поверхность 24π см^2. Найдите объем конуса
- 13.12.2016 10:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Sпп=Sосн+Sбок
Sосн=24п-15п=9п
Sосн=ПR^2
R=3см
Sбок=П*3*L
l=5см
По теореме Пифагора высота(h)=4см
V=1/3*9п*4=12Псм^3
Ответ: 12Псм^3
- 14.12.2016 21:43