Ну умоляю вас помогиииииииииииитееееееееееееееееееееееееееее
1)какие из перечисленных точек лежат на
оси ОX:A(2:2) B (0;4) C(3:0)
2)какое расстояние между А и В если А (-8:0) и В(0:6) постройте эти точки
3)найдите координаты центра окружности О диаметром которой есть отрезок MN если M (2:;-4) N ( 6:8)
4) Даны А(0:1) C(1;2) C(2;1) докажите равенство векторов АВ и СD
5) Даны векторы а(2;4) и b (3;1) найдите 3а-2b
6)найти объём шара если его радиус 5 см
- 22.07.2017 04:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
№1 В (0;4)
2) АВ^2=8^2+6^2=64+36=100
AB=10
6 ) Vш=4/3πR^3=4/3*π*125=500π/3
3) MN=√(6-2)^2+(8-(-4)^2=√16+144=√160=4√10
d=MN
R=d/2=2√10
№5
с=3*а-2*в= -2*в+3*а
3а=(3*2;3*4)=(6;12)
-2в=(-2*3;-2*1)=(-6;-2)
с=(-6+6;-2+12)=(0;10)
|с|=√0^2+10^2=√100=10
- 23.07.2017 10:35