Из точки А к плоскости проведена наклонная АС равная 16 корней из 3 см и образует с перпендикуляром к этой же плоскости АВ угол 30 градусов. Найти длину перпендикуляра АВ и проекции наклонной АС на плоскость.
- 22.07.2017 04:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим прямоугольный треугольник АВС, где АС -- наклонная, АВ -- перпендикуляр, ВС -- проекция наклонной.
ВС=8√3 -- как катет, лежащий против угла 30°
АВ²=АС²- ВС²= (16√3)²-(8√3)²=576
АВ=24
- 23.07.2017 15:13