Найдите угол между диагоналями четырехугольника АBCD, если B(-4;2), A(-5;2 в корне 3), D(0;2), C(-2,в корне 3)
- 02.08.2018 13:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AC{3; -корень из 3}, BD{4; 0}. Пусть точка пересечения диагоналей О
cos O=(3*4 - корень из 3*0)/корень из(9+3)*корень из 16 = 12/8*корень из 3 =
= 3/2*корень из 3 = 3*корень из 3/6=корень из 3/2. Отсюда следует,
что угол О=30 градусов
- 03.08.2018 21:42