В комнатную дверь шириной 1,2 м и высотой 2 м вставленно стекло таким образом что окантовка имеет одинаковую ширину. Какова ширина окантовки ,если площадь стекла 1,8
- 15.06.2018 23:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х м ширина окантовки, тогда Высота стекла (2-2х) м, ширина стекла (1.2-2х) м. Площадь стекла 1.8, т.е. уравнение:
(2-2х)(1.2-2х)=1.8,
4х^2-6.4x+0.6,
D/4=2.56-0.6=1.96,
x=0.1 , x=1.5 не удовлетворяет смыслу задачи.
Значит, ширина оконтовки 0,1 м
Ответ. 0,1 м
- 17.06.2018 19:20