В параллелограмме разность смежных сторон равна 5см, а его пириметр равен 38см. чему равна меньшая сторона параллелограмма??
- 17.01.2018 21:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а-b=5cм
2(a+b)=38см.
тогда a=5+b. подставляем во второе выражение 2(5+b+b)=38
10+4b=38. 4b=38-10. 4b=28. b=7.
- 18.01.2018 21:52